2015_izraela_01

Одна из главных задач церкви „Prieka Vēsts” связана в с Израилем ­ Божьим народом, об этом четко сказано в пророческом слове, полученном при рождении церкви:

Ис.49:6-­7: И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Иер.1:9­-10: И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

В этой связи церковь „Prieka Vēsts” много сделала на всем протяжении своего существования. В свое время мы были единственной церковью, активно обратившейся к евреям, напомнив им о значимости их народа в глазах Бога. По этой теме мы ставим постановки и музыкальные программы, поем песни на иврите, чтобы почтить Божий народ и напомнить о том, что Израиль – его земля, а Иерусалим – город его Великого Царя. Устраиваем семинары с участием экспертов из Израиля и других стран, жертвуем средства Агентству возвращения евреев в Израиль и работе отделов этой организации во всем мире; например, организации «Операция Жаботинский», которая активно поддерживает еврейский народ.

Согласно нашего видения, своими концертами, семинарами, богослужениями и изданиями, переведенными в Латвии и Балтии, мы стараемся «чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать» ложные взгляды, имеющие место среди христиан, о том, что «Бог отверг свой народ», и Израиль не является больше Божьим народом. Мы верим, что благодаря нашему служению во многих христианских церквях восстановлены понимание основ этой истины и любовь к Божьему народу.

Мы уверены, что понимание этой истины со временем примет еще большую значимость, особенно в бурных событиях последнего времени. Очень важно, чтобы все христиане и нехристиане Европы признали правду об истории еврейского народа и его значение в событиях последних дней. Чтобы они поняли, как наше отношение к этому народу может повлиять на наше собственное будущее и будущее нашей страны.

“Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну”… (Быт.12:3)

Мы считаем, что у людей Европы и всей земли есть право на эту информацию. И в этой связи мы усматриваем значимость своего призвания.

На какое­то время это служение затихло, но в последние годы активизировались наши молитвы за Израиль, окружающие его народы, и за еврейскую диаспору во всем мире.

Люди из нашей церкви сотрудничают с организацией «Операция Жаботинский» и помогают в транзите репатриантов. Мы приступили к переводу новостей из Святой Земли, чтобы информация о событиях на Ближнем Востоке была доступна для наших людей. Это даст хоть какой­то противовес тому необъективному представлению об «Израильской агрессии», которое создают светские СМИ. Мы работаем над книгой д­ра Реналда Прайса «Несвященная война. Америка, Израиль и радикальный ислам», в которой можно будет найти всестороннюю и объективную информацию о сложных процессах на Ближнем Востоке.

Поскольку наша решимость и наши мандаты выходят за пределы нашей страны, мы верим, Бог может работать через нас как в Европе, так и в странах бывшего социалистического лагеря.