2015_nams_03

Наши корни уходят в начало христианства. Наша вера опирается только и единственно на Слово Божье. Мы – христиане, и поддерживаем христиан всех конфессий.

Церковь с названием „Prieka Vēsts” (радостная весть, лат.) зарегистрирована в 1990 году, но зародилась она еще в период первого пробуждения и последовавшей за ней государственной свободы. Поэтому ядро церкви состоит из людей, которые уже более полувека идут рука об руку с Богом, служа людям.

Сегодня церковь „Prieka Vēsts” – это большая дружная семья, в которой люди с разным прошлым, религиозным опытом, с разными личностными способностями объединены любовью Христа, одним будущим и общим желанием жить жизнью истинного христианина, заслуживающего уважения.

Церковь „Prieka Vēsts” относится к группе протестантских церквей, рожденных Реформацией. На ее богослужениях присутствуют представители всех конфессий, которые признают и верят в то, что существует единственный живой Бог и лишь одно Божье Слово – Библия.

В учении церковь исходит из незыблемого и абсолютного авторитета Слова Божьего, Библии, и в полном объеме принимает все общепризнанные истины и основополагающие ценности христианской веры.

Постулаты веры церкви в догматическом плане неизменно традиционны, такие же, как у братьев из ортодоксальных конфессий.

Церковь не подчеркивает конфессиональную принадлежность, и, невзирая на незначительные отличия, делает акцент на общую драгоценную и неизменную основу, объединяющую всех христиан и все церкви.

„Prieka Vēsts” это народная церковь, которая всегда близка людям и разделяет судьбу своего народа. В ней объединены и представители интеллигенции, и те чье прошлое не всегда было удачным, и те, кто сегодня борется за экономический и политический расцвет страны.

«Это как семья, как второй мой дом», ­ говорят о церкви люди, регулярно посещающие богослужения.